ОТЧЕТ о проведении эвакуационной тренировки

о проведении эвакуационной тренировки

В соответствии с Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 февраля 2022 года № 55 «Об утверждении Правил пожарной безопасности» (с изменениями по состоянию на 19.02.2023 г.), в целях сохранения жизни и здоровья воспитанников и работников КГКП «Ясли-сад «Таңшолпан» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций во исполнении плана проведения учений и тренировок в сфере гражданской защиты на территории города Темиртау в КГКП «Ясли-сад «Таңшолпан» 24 марта 2023 года была проведена тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ясли-сада.

Было охвачено: 211 детей, 35 сотрудников.

Сотрудники ясли-сада действовали быстро и оперативно. Все звенья показали слаженную работу, каждый знал свои обязанности. Воспитатели быстро и организованно эвакуировали детей.

Эвакуация прошла успешно, дети и сотрудники ясли-сада эвакуировались за 5 минут.

Весь персонал справился со своими обязанностями на должном уровне. При движении детей из здания дошкольной организации в место эвакуации не было суеты.

После мероприятий по эвакуации, воспитателями групп были проаедены интересные познавательные занятия, на которых дети узнали много нового, познавательного, как вести себя при возникновении ЧС, сами же дети показали уже свои имеющиеся знания по данной теме.

Детям старших групп были предложены подвижные игры: «Что необходимо пожарному?», «Учение по эвакуации детей из здания». Педагоги рассказывали детям о трудной и ответственной профессии пожарный и службы спасения. Дети поделились впечатлениями о том, что им было интересно, задавали вопросы воспитателям. На свои многочисленные вопросы дети получили компетентные ответы.

В родительские уголки были вывешены консультации и оформление наглядной агитации по противопожарной тематике «Осторожно – огонь!»       «Как вести себя при возникновении ЧС».

Начальник штаба ГО ______________ Федорова Л.Б.

отчет по ЧС рус 00002

отчет по ЧС рус 00003